Зачем нужен стайлинг и как найти свой идеальный продукт?

Стайлинг – это косметический продукт, который помогает создавать индивидуальный стиль прически, усмирить непослушные волосы, продлить жизнь укладке, добавить объем или наоборот убрать его, при необходимости.

Выбирая средство для укладки необходимо учитывать несколько параметров:

  • желаемый результат;
  • тип волос;
  • состав средства

Лучше всего отдать предпочтение тем стайлингам, которые содержат максимум полезных и натуральных компонентов в составе. Ингредиентами многих качественных продуктов для укладок являются: вытяжки из растений, питательные масла и другие ухаживающие компоненты. Они необходимы, так как стайлинговые смолы, которые фиксируют форму, способны пересушивать структуру волоса, а ухаживающие и защитные компоненты этому препятствуют.

Определите для себя желаемый результат.

  • Если у вас тонкие волосы, которые не держат объем – отдайте предпочтение легким спреям или муссам;
  • Идеально текстурированную и слегка жесткую структуру поможет сделать спрей с морской солью;
  • Если вы используете много и часто горячий инструмент, вам не обойтись без термозащиты, чтобы предотвратить обезвоживание структуры волос;
  • Сделать идеально глянцевую укладку или создать эффект мокрых волос поможет гель;
  • Добавить текстуру коротким волосам сможет пластичная паста;
  • Придать блеск, гладкость и шелковистость поможет косметическое масло;
  • Лак для волос надежно зафиксирует и надолго сохранит укладку;
  • Продлить жизнь укладке и добавить объема без ощущения стайлинга на волосах поможет сухой шампунь.

Помните, что при создании одного образа вы можете использовать несколько продуктов. Главное, подходить к выбору продукта разумно, наносить не больше положенного количества, чтобы не утяжелять укладку и не создавать эффект грязных волос.

Так, например, мусс для укладки - идеально поддержит заданную форму и объем, но нанеся его в большом количестве вы получите слишком матовый результат, а ощущения на голове будут такими, будто вы забыли помыть голову. 

В Dewal Cosmetics существует целая серия средств для укладок на любой вкус и тип волос под названием Movie Style. Создавая эти продукты, мы вдохновились мировыми столицами и людьми, живущими в этих городах, с их неповторимой культурой и стилем.

Каким твой образ будет сегодня?

Легкие и небрежные локоны как у парижанки или пропитанные морской солью волосы, как после серфинга в Сиднее?

Решать тебе, крути глобус!

Лак для волос сильной фиксации Finish Hair Spray Strong Moscow

Лак для волос не склеивает, не утяжеляет и сохраняет подвижность структуры, в его составе пантенол, который помогает увлажнять волосы, защищая их от пересушивания. Такой продукт поможет зафиксировать и сохранить вашу укладку надолго.

 

Спрей для прикорневого объема Volumizer spray Love Barcelona

Спрей наноситься перед укладкой, чтобы придать объём у корней и плотность тонким и ослабленным волосам. Его необходимо наносить на влажные волосы в прикорневую зону или по всей длине в небольшом количестве и смело приступать к укладке.

Термозащитный спрей Thermo protect spray Night Tokyo

Защитит твои волосы от воздействия высоких температур стайлеров (горячих инструментов). Благодаря входящим в состав протеинам шелка, волосы приобретают сияние и эластичность. Наносить на влажные, либо сухие волосы перед укладкой. 

Сухой шампунь Dry shampoo Cafe Milan

Мгновенно освежает образ, делая укладку свежей и легкой. Не оставляет белых следов на волосах, рисовый крахмал в составе является безопасным абсорбентом. Наносить на сухие волосы на расстоянии 20 см. 

Спрей с морской солью Sea Spray Surf Sydney

Создаёт на волосах эффект легкой небрежности. Придает заметный объем и текстуру, благодаря входящей в состав морской соли. Чтобы не допустить пересушивания волос, в спрей добавлены аргановое и касторовое масла, которые обладают увлажняющим действием . Подходит для любого типа волос, наносить можно как влажные, так и на сухие волосы, задавая форму руками. 

Гель для укладки волос Classic Gel Queen LONDON

С легкостью поможет создать модную укладку с эффектом «мокрых волос», а экстракт грецкого ореха и листьев оливы окажет ухаживающее действие на структуру. Можно наносить и на влажные и на сухие волосы. 

Мусс для волос Mousse Cloud Paris

Безупречен как для нормальных, так и для тонких волос. Обеспечивает долговременную укладку, сохраняет созданный объём, придает мягкость и блеск. Имеет эффект памяти, не склеивает и абсолютно не чувствуется на волосах. Можно наносить на влажные волосы перед укладкой или освежить образ на следующий день, нанеся небольшое количество на сухие.

Паста сильной фиксации Paste New York Avenue

Эластичная, текстурирующая паста позволяет создать абсолютно любую форму, придавая направление и подвижность. Без труда можно изменить стиль укладки в течение дня. Обладает антиоксидантным свойствами благодаря экстракту сандалового дерева, защищает волосы от вредных воздействий окружающей среды. Наносить на сухие волосы, руками текстурируя и задавая направление укладке.

Масло для волос Dream Oil Sweet Marrakesh

Входящее в состав аргановое масло преображает и восстанавливает структуру. Придает эластичность и силу волосам, делая их гладкими и блестящими. Облегчает расчесывание, предотвращает сечение концов. В составе нет искусственных красителей, поэтому можно смело использовать даже самым пепельным блондинкам, не боясь оседания желтого пигмента на концах. Можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. 

И помните, что стайлинг-это ваш помощник в дисциплине волос и поддержании формы. Если вы наносите спрей для объема и не укладываете должным образом волосы, а даете им высохнуть естественным путем – не стоит ждать чуда.

Желаем вам найти свои продукты для создания неповторимого образа!

15.07.2021, 1510 просмотров.