Какой блонд выбрать в 2021 году

Прекрасная новость для тех, кто любит все упрощать: самый модный блонд в 2021 году — однотонный. Отныне, чтобы быть в тренде, не обязательно осваивать сложные техники окрашивания, сочетая несколько оттенков. Достаточно одного, но к его выбору не стоит подходить легкомысленно.

После окрашивания волос в один цвет «от и до» важно следить за отросшими корнями: по мнению колористов, процедуру необходимо повторять примерно раз в 3 недели.

Оптимальный оттенок можно подобрать к любому типу внешности. Рассмотрим самые интересные и желанные.

Платиновый блонд

Наиболее заметный представитель палитры — платиновый блонд.

Жемчужный блонд

Актуальный перламутровый оттенок никогда не подведет светлокожих и голубоглазых. Блондинки любят его выбирать, когда свой цвет надоел и хочется чего-то новенького.

Бежевый блонд

Тот самый цвет, который мы поместили в рейтинг лучших в 2021 году и назвали кремовым блондом. Именно его эксперты рекомендуют использовать в монохромном окрашивании.

Пшеничный блонд

Палитра пшеничного цвета достаточно богата, и найти оттенок, который подойдет именно вам, не составит труда. Идеально этот цвет волос будет гармонировать с теплым подтоном кожи.

Быстро определить свой подтон поможет ответ на вопрос, какие украшения идут вам больше — золотые или серебряные. Если золотые, то подтон вашей кожи, скорее всего, теплый. С кожей холодного подтона лучше выбирать модные оттенки пшеничного блонда с пепельным отливом.

Клубничный блонд

Цвет, который помогает мысленно перенестись в лето. Клубничный блонд (он же розовый блонд) не сдает позиций уже несколько лет.

Мы не удивлены: оттенок красиво подчеркивает кожу и делает весь образ располагающим и милым. Кстати, этот вариант блонда — второй кандидат на победу в номинации «однотонное окрашивание». Стилисты считают, что нежный розовый блонд самодостаточен и не требует помощников. И если дополнить его другими оттенками, есть риск перегрузить образ. А еще мы любим его за универсальность: он подходит девушкам разных цветотипов, будь то осень или весна.

Пепельный

Мода на этот оттенок началась в социальных сетях. По хештегу #пепельныйблонд найдется более 120 тысяч постов. Бешеную популярность этот холодный модный блонд приобрел не в этом году, но попал и в главные тенденции сезона-2021.

Но кому идет пепельный блонд? Неужели всем? Вовсе нет. Девушкам со смуглой кожей и карими глазами лучше присмотреться к теплым оттенкам. Холодный блонд — прерогатива голубоглазых блондинок. Советуем добавить его в «сохраненные» девушкам со светлой и персиково-розовой кожей.

Медовый блонд

Наверняка вы тоже успели заметить, что палитра оттенков блонд, подходящих исключительно светлокожим и голубоглазым девушкам, шире, чем более универсальный в использовании спектр.

Поэтому с удовольствием представим модные цвета, которые созданы для смуглых девушек с темным цветом глаз, мечтающих найти идеальный блонд. Это гамма медового блонда. Теплые оттенки напоминают карамельный блонд, но в более выразительном прочтении.

Серый блонд

И завершает наш список самый необычный оттенок светлой палитры — серый блонд, который идеально ложится на короткие волосы.

Скажем сразу, что в новом году количество серого пигмента в этом оттенке должно быть минимальным. В 2021-м изюминкой для девушек с холодным типом внешности станет лишь легкий намек на серый в окрашивании блонд. Если вам этого мало, сделайте мелирование на базе серого цвета волос.

21.03.2021, 1457 просмотров.