Хотите сделать мелирование? 4 замечательных идеи для нового образа.

Удачный вариант мелирования – тот, при котором волосы выглядят естественно. Осветленные пряди должны добавлять сияния волосам и лицу, визуально придавать объем и здоровый блеск, и при этом выглядеть так, будто вы просто провели несколько дней на солнце. Предлагаем четыре варианта мелирования, которые мгновенно преобразят вас.

    • Бежевый блонд в технике балаяж

Такой "ледяной" балаяж будет создавать ощущение прохлады и свежести в любую погоду. Секрет заключается в том, чтобы осветлить пряди по всей длине, от корней до самых кончиков, сочетая разные нейтральные и холодные оттенки блонда. Полученный в результате ультра-стильный роскошный цвет придаст прическе дополнительный объем, что особенно актуально для обладательниц тонких волос.

Совет стилиста: если у вас тонкие волосы, визуально сделать их более густыми поможет ступенчатая стрижка. Это не значит, что кончики волос не могут быть одной длины. Попросите мастера придать прическе слегка слоистую структуру только вокруг лица и сделайте пробор немного сбоку, чтобы добавить динамики.

  • Коричневый цвет с карамельным мелированием

Карамельное мелирование по всей длине – лучший вариант для любительниц натуральных оттенков с эффектом слегка выгоревших на солнце волос. Осветленные таким образом пряди великолепно сочетаются с более темным фоновым цветом, мгновенно оживляя весь образ. Кроме того, это отличный способ изменить цвет на более светлый без резких перемен. При выборе наиболее подходящего оттенка мастер-колорист должен ориентироваться на ваш естественный тон кожи и цвет волос, учитывая индивидуальные особенности.

Совет стилиста: чтобы придать длинным локонам гладкость и здоровое сияние без эффекта жирной пленки, разотрите в ладонях несколько капель ухаживающей сыворотки и нанесите на пряди по всей длине. Тогда при движении волосы будут красиво блестеть, а корни останутся увлажненными.

  • Омбре на волнистых волосах средней длины

Темные корни, концы цвета блонд – такое омбре на волнистых волосах попало в список горячих трендов этого лета. Кстати, его совсем не обязательно делать симметричным по всей окружности головы. Оживите образ светлыми прядями вокруг лица. Пусть они будут наиболее яркими спереди, начиная от уровня щек и нижней челюсти, а в направлении затылка немного темнеют, чтобы граница перехода между цветами была менее заметной. Такое мелирование наиболее выигрышно смотрится на волнистых волосах, когда пряди разных цветов переплетаются друг с другом, а от светлых участков отражается свет.

Совет стилиста: если природа не одарила вас кудрявыми волосами, попробуйте серию средств для укладки Hollywood Waves от Tecni.ART. Продукты этой серии специально разработаны, чтобы помочь вам создать и подчеркнуть идеальные волны и локоны.

  • Блонд в технике балаяж на темных волосах

Обладательницы темных волос часто избегают мелирования (особенно в оттенках блонда), опасаясь, что оно будет выглядеть неестественно. Однако в данном случае все зависит от мастерства колориста: даже черные волосы можно осветлить так, что они будут выглядеть превосходно. Для достижения наилучшего результата следует окрашивать лишь те участки, которые естественным образом склонны выгорать на солнце, с особым акцентом на верхние слои. Советуем использовать широкую гамму цветов – от темно-карамельного до светлого блонда, придерживаясь одного тона (теплого или холодного). Укладка длинными гладкими волнами позволит сделать переход между оттенками более равномерным, создавая потрясающий сложный цвет, который будет играть на свету.

Совет стилиста: чем длиннее волосы, тем они тяжелее и тем более склонны терять объем и жизненный тонус. Чтобы этого не произошло, важно использовать такой шампунь и кондиционер для защиты цвета, которые обеспечат питание и надежный уход без утяжеления. Серия средств Lumino Contrast от Series Expert создана специально для ухода за мелированными волосами и помогает сохранить цвета яркими, а сами волосы – сильными и здоровыми.

 

06.10.2019, 1125 просмотров.