Окрашивание шатуш

Мечтой любой девушки является выглядеть ярко и стильно. Ведь именно по этому причине мы ежедневно используем различные косметические средства и посещаем салоны красоты. Одним из самых популярных запросов у парикмахеров на сегодняшний день является окрашивание шатуш.

Эта техника создает оригинальный эффект хаотично выгоревших на солнце волос и позволяет прическе выглядеть максимально естественно, так как не имеет четких границ распределения цвета и при правильном выполнении становится совершенно невозможно выделить четкие цвета. Таким образом, шатуш представляет собой плавный переход от темных оттенков к светлым (происходит как бы «растяжение цвета»). Шатуш был изобретен в Италии и само название переводится с английского языка как один из видов дорогой и качественной шерсти.

Плюсы шатуш

  1. Использование техники на волосах разного цвета. Например, брюнеткам подойдут кофейные или шоколадные оттенки, блондинкам – жемчужные или золотистые;
  2. Эффект зрительного увеличения объема волос;
  3. Использование щадящих средств;
  4. Возможность скрыть седину;
  5. Корни волос при отрастании не портят внешний вид;
  6. Поверхность волос не сушится;
  7. Возможность выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Более темные оттенки смогут подчеркнуть глаза, а светлые пряди освежат лицо и визуально делают его моложе. В целом, удачно подобранное сочетание оттенков отвлечет внимание от небольших дефектов кожи, делает черты лица более мягкими.

Самостоятельно очень сложно справиться с таким видом окрашивания. Желательно обратиться к профессионалам в колорировании волос.

06.04.2020, 1118 просмотров.