Профессиональная косметика для волос. Зачем и почему?

В условиях современного мегаполиса нашим волосам приходится совершенно нелегко. Пыль, солнце, хлорированная вода, - все это сказывается на них не самым лучшим образом.  А если добавить в этот список сушку волос феном, укладку щипцами, выпрямление утюжком, начесы и ежемесячные окрашивания, то получим в итоге унылую картину  виде тусклых, ломких и безжизненных  волос.

Волосам нужен уход с сопоставимый воздействием на них. Им нужна профессиональная косметика.

  • Профессиональная косметика волос - это продукт многочисленных исследований  и множества лабораторных проб. Тысячи ученых работают не покладая рук сначала для разработки формулы, а затем над тестированием самой продукции. И если продукт предназначен для снятия раздражения с кожи головы, то будьте уверены, так оно и есть, и не как иначе.
  • Профессиональные продукты всегда идут на шаг, а то и на два впереди масс - маркета. Ведь первые разработки попадают, прежде всего, в профессиональные линии и только потом, теряя актуальность, становятся доступными для общественности.
  • Моющая основа профессиональных шампуней намного мягче, чем основа массовых средств, да и активных действующих компонентов там в разы больше.
  • Профессиональные уходы не нуждаются в рекламе Ведь их не нужно продавать в магазинах обычным обывателям, поэтому вы можете быть уверены, что цена запрашиваемая за них сложена из составных: сырье + затраты на производство + клинические испытания, а не из сырья + затраты на производство + реклама.
  • Линии профессиональных косметических средств насчитывают на порядок больше продуктов, позволяющих направленно и поэтому эффективно решать имеющиеся проблемы волос и кожи головы.
  • Почти полностью исключена вероятность приобретения подделки. Ведь в основном салоны красоты напрямую работают с производителем, поэтому купить не оригинальную продукцию очень сложно.

Справедливости ради мы затронем вопрос о недостатках профессиональной косметике для волос. Но, сразу скажу: их очень мало,а те, что есть, скорее надуманы, и в итоге все равно превращены в достоинства.

Недостатки:

  • Высокая стоимость. Часто противники профессионального ухода аппелируют тем, что средства, продающиеся в салонах очень дорогие. Но так ли это на самом деле? Да, на покупку своей первой баночки с заветным шампунем вы потратите приличную сумму денег, гораздо больше чем, скажем, за аналогичные средство из супермаркета. Но! За счет концентрированности и экономичности продукта вы, в конце концов, останетесь в выигрыше, растянув удовольствие намного дольше, чем при использовании обычного шампуня, маски, масло для волос.
  • Приобрести средство профессионального ухода можно лишь в салонах и специализированных магазинах, а лучше через специальные представителей компании. Т.е. его не купишь в ближайшей аптеке или магазине за углом.  Но, уверяю, попробовав средство профессионального ухода, вам не захочется даже смотреть в сторону масс -  маркета, которые часто обещают "манну небесную" , а на деле не выполняют и десятой доли обещанного.
  • Профессиональные средства, впрочем, как и любые другие в неопытных руках, могут не столько принести пользу, а порой даже вред. Поэтому проконсультируйтесь перед покупкой со специалистом.

У нас консультанты с удовольствием подберут косметику по уходу за волосами профессиональных брендов лично для вас. Просто напиши нам.

03.02.2021, 731 просмотр.