Лунный календарь стрижки волос

Луна имеет колоссальное влияние на организм каждого человека. Еще в древности люди стали подмечать, взаимосвязанность между лунными фазами и красотой наших волос.

В первую очередь фазы луны имеют влияние, конечно, на рост волос. Если подстричься на нарастание луны, волосы будут вырастать гораздо быстрее, а вот если обновить прическу на стареющую луну, рост значительно замедлится.

 Если вы предпочитаете часто менять свой образ, вам, безусловно, понравится, если волосы будут отрастать лучше. Для этого вам просто нужно планировать походы к парикмахеру, когда луна растет и находится в 1 или 2 четверти. Ну, а для тех, кто хочет сохранить прическу как можно дольше и немного замедлить рост волос, ходить парикмахерскую лучше на убывание луны.

Разобраться во всем этом вам поможет календарь стрижек. Например, стрижка на убывающую луну способствует укреплению корней и предупредит выпадение, но вот расти они, будут долго. А вот в период новолуния от новой прически лучше отказаться, в этот период стрижка уменьшает жизнь человека.

Вместе с фазами луны на волосы имеют влияние и лунные сутки, каждый день имеет свои характерные черты. Лунный календарь стрижек составляется на основании этих двух факторов. В календаре можно посмотреть, благоприятен или нет, определенный день для стрижки, и какое влияние в этот день оказывается на состояние и рост волос.

31.01.2021, 739 просмотров.