Как выбрать оттенок для первого в жизни окрашивания волос?

Седые волосы, которые уже сложно скрыть, болезненное расставание с парнем, а может смена места жительства? Все эти события могут подтолкнуть вас на кардинальную смену имиджа. И вы, наконец, решились на первое в жизни окрашивание. Знаете ли вы, как правильно выбрать оттенок волос?

Проанализируйте модные тенденции
Чтобы не попасть впросак, выбрав оттенок, который уже вышел из моды, полезно следить за тенденциями в мире красоты. Посмотрите фотографии модных блогеров и моделей в Инстаграме, загляните на популярные сайты женских журналов, найдите последние видео с Парижской недели моды... Вам не обязательно писать подробный отчет об увиденном, достаточно принять к сведению основные тренды. К тому же, вы можете отобрать пару фотографий с понравившимися вам оттенками волос, чтобы поделиться ими с парикмахером. Конечно, не лишним будет напомнить, что первое окрашивание обязательно должно быть сделано в профессиональном салоне красоты.

Оцените ваш цветотип
То, что подойдет блондинке с голубыми волосами, может быть противопоказано кареглазой брюнетке. Девушкам со смуглой кожей будет сложно решиться на окрашивание в серебристый оттенок, а белоснежные красотки вряд ли захотят окрасить волосы в иссиня-черный цвет. Есть определенные каноны красоты, и если вы желаете создать гармоничный образ, то не стоит идти наперекор вашему цветотипу. Основы этой науки вы можете отыскать в интернете, а если у вас появятся вопросы, то смело задавайте их вашему стилисту. Профессионалы из сферы красоты имеют четкое понимание стандартов цвета и не согласятся на необычные эксперименты с оттенком ваших волос вопреки всем законам здравого смысла.

Ваш стилист – лучший советчик
Опытный мастер – ваш главный помощник при выборе оттенка, а также при самом окрашивании. Если у вас доверительные отношения с вашим стилистом, то беспокоиться не о чем: процедура будет выполнена согласно самым высоким стандартам с помощью современных профессиональных красок, к тому же результат будет длительным. Главное, не забудьте приобрести специальный шампунь по уходу за окрашенными волосами.

30.03.2020, 987 просмотров.