Стрижка каскад – это стрижка, где чередуется разная длина волос. Самые короткие волосы располагаются на макушке, а самые длинные в области затылка.

Главное следить за пропорциональностью стрижки. Чрезмерно короткая макушка больше не актуальна, она будет портить ваш образ. При этом вся длина должна быть ровной и смотреться аккуратно. Такую стрижку под силу сделать только профессионалу, выдержать баланс формы сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Визуально стрижка каскад создает впечатление воздушной, легкой и невесомой укладки.

Кому больше всего подходит стрижка каскад?

Стрижка каскад подходит практически каждому форму лица, нужно просто правильно подобрать форму. Если все сделать верно, то можно подкорректировать черты лица. Больше всего эта стрижка подходит обладательницам овального и вытянутого формы лица.

Стрижка каскад и тип волос

Обладательницам густых и слишком жестких волос не рекомендуется делать такую стрижку. Волосы будет сложно уложить, так же разная длина будет сильно бросаться в глаза. Густые и тяжелые волосы отлично лежат под тяжестью, им отлично подойдет стрижка одной длины.

Каскад и длина волос

Классическая стрижка каскад выполняется на волосы средней длины, а также на длинные. Для коротких форм лучше выбрать пикси.

Каскад на средние волосы

Здесь самые короткие пряди находятся на макушке или теменной зоне, за счет этого достигается объем.  Стрижка каскад на средней длине волос значительно облегчает укладку. Создать объем на волосах становится легко. Нужно просто высушить корень волос в противоположную сторону, подойдет сушка феном вниз головой, но поток воздуха должен быть направлен в корень. Обязательно используйте стайлинг (укладочные средства). Они помогут сделать укладку более быстрой и долговечной без вреда для волос. Здесь для создания прикорневого объема отлично подойдут

Более точно, вам могут подобрать совершенно бесплатно наши консультанты.

Стрижка каскад

Стрижка каскад

Классический каскад выполняется без челки.

Стрижка каскад

Рваный каскад – это острые не ровно состриженные кончики. Чтобы получить такой эффект парикмахеры могут использовать бритву, или специальные срезы ножницами. Такая форма делает волос озорным и дерзким.

Стрижка каскад

Стрижка каскад

Круглый каскад получил такое название из-за формы, которая создается в результате стрижка, похожая на шарик или круг. Парикмахер создает округлые линии.

Каскад на длинные волосы

Эта стрижка, пожалуй, лучший выбор на длинные волосы. Волосы приобретают объем, приятно завиваются. Уложить такую стрижку не доставит проблем, если ее сделал профессионал. Самое главное соблюсти пропорции формы, чтобы все длины плавно переходили из одной в другую, не было резких переходов и неровностей. Так же волосы обрабатывают специальным срезом по сухим волосам, чтобы они лежали в нужную сторону. Это тоже под силу только профессионалу.

Стрижка каскад

Стрижка каскад

Стрижка каскад

Кроме классического каскада, может быть каскад с челкой, который в моде в 2021-2022 году. Заметьте, что челка нужна удлиненная. Укладывать ее можно на лицо и от лица.

Рассмотри варианты образов.

Стрижка каскад

Стрижка каскад

Стрижка каскад

Как укладывать стрижку каскад

  1. Для начала вымыть волосы шампунем для объема. Мы для вас сделали подборку шампуней на любой бюджет.

Кожу головы обязательно нужно очистить 2-3 раза, чтобы убрать все загрязнения и питательные компоненты шампуня сработали.

Далее нанести кондиционер, который не утяжелит волосы, выдержите 2 минуты и смойте водой. Слишком питательные средства не подойдут, будет сложно сделать объем. Тут очень важно выбрать правильное средство, иначе укладка не получится. Ловите подборку подходящих средств.

  1. Далее уберите лишнюю влагу с волос. Не трите их, так можно повредить волоски. Просто слегка промокните полотенцем по закрытию кутикулы. Не спешите сразу расчесывать волосы, тут нужно нанести средства для облегчения расчесывания и использовать мягкую массажную расческу. Так же для того, чтобы укладка держалась долго и вам было легко создать объем от корня рекомендую нанести укладочные средства. Они могут быть разными, спрей для объема, мусс или пенка, крем. Можно использовать сразу несколько. Например в корень нанести спрей для прикорневого объема, а крем для уплотнения и гладкости на длины волос. Вот ТОП продуктов для укладки, которые не оставят вас равнодушными.

 

  1. Сушите приподнимая корень не большими прядками. Или опустите голову внизу и просушите волосы феном, поток воздуха в корень.
  2. После встряхните капну волос руками и зафиксируйте прическу лаком.

Ловите, лак который не склеивает волосы, а оставляет прическу подвижной. После можно легко расчесать волосы.

22.10.2021, 2841 просмотр.