Аксессуары для волос. Как сделать прическу при помощи одной невидимки?

Кто сказал, что роскошная прическа должна быть сложной? Классическая невидимка - один из наших излюбленных аксессуаров для создания стильных причесок. Сегодня мы расскажем вам, как создать прическу с помощью всего одной невидимки.

Невидимка: с 1920 года и по настоящее время

Легенда гласит, что невидимка (в переводе с английского - шпилька для боба) была так названа в честь стрижки короткий боб, популярной в 1920-х, поскольку ее закалывали невидимкой. Теперь невидимка - один из главных инструментов стилиста, а иногда и ключевой элемент образа, например, в сочетании с боковым пробором и гладко зачесанными волосами как на фото.

 Как уложить волосы с помощью невидимки

Обычно невидимки закалывают так, чтобы они были полностью незаметны. Но не в этом случае. В этом образе невидимке отведена главная роль, и все внимание акцентируется на ней. Создать этот образ можно в четыре этапа.

  1. Расчесываем и придаем гладкость

Гладкие сильные волосы - вот, что нужно для этого образа. Нанесите несмываемый разглаживающий крем на влажные волосы, чтобы защитить их от повреждений во время расчесывания. Профессионалы предпочитают крем 44 флюид серии для гладкости с масло жожоба, витамином Е, цинк и магний красных водорослей для укрепления волос.

  1. Делаем пробор и сушим

Взмахните волосами и откиньте их набок, затем расческой-хвостиком разделите на пробор. Сушите волосы феном с насадкой-концентратором на низкой температуре, начиная от корней и направляя струю воздуха сверху вниз. Отложите фен, когда волосы высохнут на 90%, чтобы не пересушить их.

  1. Расчесываем и закалываем

Снова возьмите расческу и подкорректируйте пробор. Проведите расческой по волосам, следуя контуру головы. Остановитесь на уровне изгиба брови и заколите волосы невидимкой. Зачешите оставшуюся массу волос за уши.

  1. Придаем блеск с гладкость

Нанесите 1-2 капли сыворотки для волос, например, антистатический серум для блеска #99 из серии и Good society, на ладонь и потрите ладони одну об другую. Аккуратно скользните ладонями по волосам, уделяя особое внимание промежутку от середины длины до кончиков. Сыворотка поможет придать волосам шелковистое сияние и глянцевый блеск.

Вот и все! Ура невидимкам!

31.03.2020, 950 просмотров.