Мода – крайне непостоянное явление. Применительно к окрашиванию волос данное правило особенно актуально: каждый год эксперты в области красоты вносят коррективы в тенденции и тренды. В 2021г. в моду снова вернулись натуральные оттенки, близкие к природному цвету волос. При этом бьюти-стилисты не исключают кардинальную смену естественного оттенка: модницы могут выбрать и темную, и светлую, и рыжую гамму.

Модные цвета и оттенки волос 2021

Подбирая оттенок волос, важно руководствоваться в первую очередь цветом кожи и глаз. В создании образа необходимо сохранить гармоничность. Тем не менее мода 2021 выделяет несколько трендовых направлений:

- приветствуются пастельные тона: карамельный, перламутровый, розовый. Выбирая смелые цветные варианты окрашивания, рекомендуется отдать предпочтение профессионалам: они индивидуально подберут подходящий вам оттенок, грамотно выполнят поэтапное окрашивание, проконсультируют по вопросам дальнейшего ухода для сохранения стойкости цвета.

ВАЖНО: главный тренд 2021 – естественность

- теплая палитра: карамель;

Создается в результате смешивания медного и золотистого тона. При этом пропорции и итоговый оттенок могут варьироваться. В моде персиковые и розовые варианты: мастер может их создать путем финального нанесение на часть прядей.

Медная гамма не только на пике модных тенденций, она еще и универсальна. Так, например, для девушек со светлым цветом кожи и глаз подойдут золотые тона с рыжеватым тоном. Для смуглых модниц стилисты рекомендуют насыщенный медный оттенок.

В осенне-зимний период особенно актуален темно-рыжий, тыквенный цвет. При его создании важно грамотно подобрать технику исполнения. Профессионалы, как правило, отдают предпочтение омбре или балаяж (техника свободной руки).

модное окрашивание волос 2021

- холодная палитра;

В 2021 году бьюти-эксперты отдают предпочтение платиновым локонам. Профессионально выполненный холодный беж выглядит благородно на девушках с разным цветотипом. Что касается востребованного черного цвета, эксперты рекомендуют вариант с темно синим отливом, который способен подчеркнуть объем и блеск волос. Для любительниц неординарных решений эксперты предлагают дополнить образ голубыми прядями.

модное окрашивание волос 2021

Какую технику окрашивания выбрать в 2021г.

Для того, чтобы остаться в тренде важно не только выбрать актуальное цветовое решение, но и современную технику. Для блондинок популярным остается смешивание нескольких оттенков блонда, в результате которого локоны приобретают песочный тон, переливающийся на солнце. Соответствует модным тенденциям и эффект выгоревших волос, когда несколько прядей приобретают оттенок на тон светлее. Брюнеткам стоит присмотреться к плавным переходам от темного к светлому: пряди у лица приобретают светлый оттенок, в зоне корней появляются блики. Эффектность данной техники достигается путем финальной тонировки.

Классическое омбре, полюбившееся модницами, постепенно теряет позиции в пользу сомбре, когда выполняется плавный переход тонов от корней к кончикам. Преимуществом данной технику выступает отсутствие необходимости частных походов к мастеру, что особенно важно в современном динамичном мире.

Из моды по-прежнему не выходит полюбившееся многим мелирование. Его преимущество – удобство и щадящий характер: не застрагивает корни волос, аккуратный внешний вид сохраняется на длительный период.

модное окрашивание волос 2021

СОВЕТ: мелирование особенно популярно среди девушек с негустыми волосами, которым требуется визуально увеличить пышность и добавить прическе объем.

Ярким и экстравагантным

Несмотря на общую тенденцию к естественности, цветные пряди продолжают мелькать на обложках глянцевых журналов. Если раньше ими ограничивались на области около лица, то теперь модницы выбирают яркие цвета на различных зонах головы. При столь кардиальном окрашивании особенно важно учитывать качество краски, отдавая предпочтении неагрессивным составам. Для получения более стойкого и насыщенного результата, колористы советуют сделать предварительный салонный уход.

модное окрашивание волос 2021

Если вы хотите всегда оставаться в центре внимания, бьюти-эксперты советуют присмотреться к экстравагантному футуажу. Мастер сможет кардинально изменить образ, подчеркнуть индивидуальность путем нанесения рисунка на пряди. При этом могут использоваться как временные, так и перманентные красители.

ВАЖНО: футуаж – поверхностная техника, которая будет визуально сохранять результат только при исходном положении волос. Иначе говоря, рисунок не будет просматриваться, если модница заплетет косу или заберет волосы в конский хвост.

Данная техника особенно востребована среди обладательниц коротких прямых стрижек. Принты могут быть самыми разнообразными: графика, животные, цветы.

Современные бьюти-эксперты предусмотрели модные решения в окрашивании волос для любой длины, цвета и структуры. Осталось лишь выбрать опытного мастера, который профессионально воплотит в жизнь яркие тренды 2021г.

01.11.2021, 4926 просмотров.