5 лайфаков для идеального закрашивания седины

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что седина на плотных волосах бликует, оттенок ложится не плотно, а конечный цвет отличается от ожидаемого. Мы приготовили 5 лайфхаков, чтобы седина закрашивалась на 100%, а конечный результат радовал и тебя, и твоего клиента.

Нормально делай! — Нормально будет!

Наноси плотно краситель и делай повторный кросс-чек, и не закатывай глаза! Понимаю, что об этом говорят везде и всюду, но не все парикмахеры следуют этому правилу. Понимаешь ли, седина-это пустой волос, а значит краситель впитывать будет как губка. Обычно на окрашивание 1 см корней при средней густоте уходит от 40 до 50 гр. красителя, в случае с сединой всегда разводи смесь на 10 гр. больше. Кросс-чек делаем через 15-20 минут, в тех местах, где образовались сухие участки. Нанеси краситель повторно, чтобы цвет лег плотнее.

Исключительно холодный оттенок —

не лучший вариант!

Не пользуйся исключительно холодными оттенками, они довольно трудно закрашивают седину, ведь она не имеет пигмента. Наилучшим вариантом будет добавлять натуральную базу, а иногда и немного теплого оттенка, чтобы компенсировать теплые пигменты, которые должны быть в структуре волоса. Холодный микстон тоже в этом случае тебе не нужен, иначе оттенок на седине может стать слишком холодным и неплотным.

Бери оттенок плотнее!

Во многих палитрах современных красителей есть оттенки серии Intence, они имеют удвоенную натуральную базу, а значит содержат в составе больше пигментов и покрывают седину плотнее. Чаще всего они обозначаются как 55.0 или 5.00.

Щетинная смесь — как выход в сложных ситуациях!

«Щетинная смесь»-есть такой термин для закрашивания очень жестких волос или 100% седины. В этом случае тебе необходим оттенок на тон темнее желаемого и активатор 9% в пропорции 1:1 с красителем. С помощью повышенной концентрации перекиси водорода ты с легкостью сможешь прокрасить любой участок, потому как перекись водорода способна «разбивать» липидный слой, который присутствует в волосе, чтобы пигменты могли встроиться глубже.

Выполняй

пре-пигментацию!

Пре-пигментация-это предварительное пигментирование седины, где ты используешь оттенки на тон светлее желаемого цвета и теплого направления (золото, медь, красный). Наносишь на нужный участок седины без активатора, выдерживаешь 15 минут, остатки снимаешь сухим полотенцем, а сверху уже наносишь смесь с активатором нужного оттенка по стандартному времени выдержки.

А еще информируем тебя о том, что идеально закрасить седину ты сможешь с помощью нового красителя IQCOLOR от DewalCosmetics.

Его пластичная консистенция позволяет плотно покрывать любую структуру волоса, она не отходит от корней, оттенки ложатся максимально плотно и ровно. Ты можешь использовать этот краситель для закрашивания седины, смешивая как с 3%, с 6% так и с 9%.

Благодаря специальной технологии микропредшественников цвета, краситель беспрепятственно проникает в структуру волоса, преобразуясь внутри него в готовую молекулу цвета, это позволяет усилить яркость оттенка и увеличить стойкость цвета. А протеины шёлка и комплекс аминокислот придают волосам невероятный блеск и мягкость. Желаю удачи, надеюсь, что статья была полезной!

 

С любовью, ваша Юлия Фортуна

Ведущий технолог Dewal Cosmetics

24.10.2020, 904 просмотра.